суббота, 1 октября 2011 г.

Хватит врать, что кормят Кавказ!



Не хотел вообще реагировать на акцию «Хватит кормить Кавказ», думал она останется незамеченной в широких слоях нашего общества. Но рекламшики  у «кормильцев» хорошие, тема очутилась на первом месте ТОПа ЖЖ. Самый «народный» адвокат подключился к акции, выразил свою поддержку. Навальный считает, что не разжигает ничего, что борется только с коррупцией и чиновниками-мздоимцами.
Давайте разберем этот видеоролик, который показывает "факты без эмоций".
Начнем с самого названия, что значит "Хватит кормить Кавказ"? Кавказ - это 9 496 800 российских граждан (из которых 3 миллиона и русских). В этой формулировке не сказано, что речь идет о чиновниках и дотациях. Она задевает любого жителя Кавказа, задевает его честь и создает ему образ "нахлебника".
Далее говорится, что "из бюджета они получают в 9 раз больше на человека". На кого рассчитан этот блеф?По уровню дотаций из федерального бюджета за 2010 год Ингушетия находится на 10-ом месте (12,8 тыс. рублей на человека) , Дагестан на 11-ом (11 тыс.рублей), а Чечня на 12-ом (10.3 тыс.рублей)
Теперь перейдем к бюджету на 2011 год, где донорами выступают всего несколько субъектов. Понятно, что в Сибири особые климатические, и там другой порядок финансирования, но посмотрим на статистику :
Республика Бурятия - 12 454
Еврейская автономная область - 12 730
Чеченская Республика - 13 021
Республика Ингушетия - 15 258
Чувашская Республика – Чувашия- 20 331
Республика Алтай - 29 683
Республика Тува - 31 686
Республика Саха (Якутия) - 42 998
Магаданская область- 48 947
Камчатский край - 86 957
Среди них есть и Чувашия, которая тоже не входит в Сибирский округ.Будут возражения, что с ними не стоит сравнивать. Но и Чечню тогда не стоит с другими регионами сравнивать. Разве где-нибудь еще были 2 масштабные военные кампании, 70-80% разрушение города-полумиллионника, сотни тысяч погибших и раненных?Разве какой-нибудь регион еще напоминал "Сталининград после битвы" или "декорации к голливудскому фильму о постапокалипсисе" ?И где был Навальный, когда это все делалось на государственные деньги(в гораздо большем количестве, чем сегодня идет на восстановление), ведь на руководящих позициях тогда было много сегодняшних его друзей?

Далее говорится, что мы "щедро тратимся на теракты". В этом тоже обвиняются все кавказцы. Тысячи людей на Кавказе погибли от терактов, их родным и близким объясняется, что это они на теракты тратятся.

Потом речь заходит о "дани и поборах". Дань и поборы - помощь своим регионам, которые находятся в упадке?А когда иные государства финансируют "развитие демократии" на других материках - это тоже дань и поборы?Когда ЕС хочет финансировать что-то в Беларуси - это дань и поборы для Лукашенко?Или когда Запад дает гранты российским правозащитникам, либо Навальный учится в США по какой-либо бесплатной программе обмена - это тоже крышевание Сэма?Напряг Обаму и "поставил на бабки"?Теперь они вынужденны платить "дань и поборы" в виде грантов, бесплатного обучения и еще чего-то?

В конце ролика пропагандистов и совесть замучила. Выясняется, что "не по совести" кормить "чужих" , "отбирая у своих". 9 миллионов россиян называются "чужими". Это напоминает политику Латвии, где все делятся на граждан и "неграждан". Такими темпами мы дойдем и до того, что завтра нас уже будут именовать Untermensch, послезавтра оградят колючей проволокой и поселят в резервации. Хватит терпеть эту чушь, нужно массово подавать в суд против тех, кто нас оскорбляет. Пусть приезжают в суды на Кавказе, где-нибудь в Приэльбрусье, Ведено или Карамахи. Пусть познают прелести местной жизни, увидят природу, пообщаются с людьми.И за свои слова ответят по закону.

в конце поста хотел бы показать небольшую фотоподборку, автор THOMAS DWORZAK из "MAGNUM PHOTOS". Это все было здесь, в Чечне.И сравните с тем, что есть сейчас.
























 

Комментариев нет:

Читать в Яндекс.Ленте
счетчик посетителей сайта
myspace.comdatingdirect
Besucherzahler www.girlsdateforfree
счетчик для сайта