пятница, 25 апреля 2008 г.

В Чечне начато строительство башенного комплекса, стилизованного под старину



В Гудермесе, втором по величине городе Чечни, начато строительство башенного комплекса, который будет выдержан в историческом архитектурном стиле. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 24 апреля, в пресс-службе президента и правительства Чечни.

По словам источника, место строительства комплекса 23 апреля посетили президент Чечни Рамзан Кадыров и депутат Госдумы Адам Делимханов. "На месте они ознакомились с ходом строительных работ и проектом окончательного вида архитектурного комплекса", - сообщили в пресс-службе.

По словам Кадырова, "данный проект должен знакомить людей с историей культуры и традициями чеченского народа, поэтому каждая деталь башенного комплекса должна быть проработана до мелочей". По его мнению, башенный комплекс должен стать не только музейным комплексом, но и местом проведения досуга как жителей республики, так и гостей, приезжающих из других регионов.

Строительство комплекса должно завершиться к 1 августа 2008 года. Данное строение будет символизировать историю чеченцев, о которой будут напоминать высокие вайнахские башни, скальные скульптуры, а 18-метровый водопад и фигуры диких животных будут украшать архитектурный ансамбль. "Внутри комплекс поделен на несколько этажей, на которых будут расположены комнаты, выдержанные не только в чеченском, но и в восточном стиле", - сказал источник.

Для строительства сооружения приглашены специалисты из Дагестана, которые признали, что это самый масштабный проект, который им доводилось реализовывать.

Комментариев нет:

Читать в Яндекс.Ленте
счетчик посетителей сайта
myspace.comdatingdirect
Besucherzahler www.girlsdateforfree
счетчик для сайта