понедельник, 18 марта 2013 г.

Кадыров кричал cудье -козел!


Исполнительный директор Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Чебан прокомментировал скандальный инцидент, случившийся в матче 21-го тура премьер-лиги "Терек" - "Рубин" (0:0).
После удаления капитана грозненской команды Ризвана Уциева глава Чеченской Республики и почетный президент "Терека" Рамзан Кадыров через усилители звука на стадионе "Ахмат Арена" назвал продажным главного арбитра встречи.
"Ждем официальных документов от должностных лиц матча. Все получим и посмотрим. Я просто хочу сказать, что когда в ходе футбольного поединка происходят какие-то события, необходимо не торопясь все взвесить. Решение будет принимать соответствующий юрисдикционный орган РФС, - цитирует Чебана "Спорт-Экспресс".
Напомним, что после удаления Ризвана Уциева в адрес судьи Михаила Вилкова по громкой связи стадиона прозвучали оскорбления: "Судья продажная, козел ты!".
Журналисты сначала решили, что на удаление капитана грозненцев неадекватно отреагировал сотрудник "Терека", отвечающий за звуковое оформление на "Ахмат-Арене".
Позднее сам Кадыров признался, что именно он оскорбил судью, воспользовавшись микрофоном диктора по стадиону. По его словам, игра была просто ужасной из-за предвзятости арбитра, который не назначил пенальти и беспричинно удалил игрока "Терека".
"Я буду добиваться тщательного расследования действий арбитра. Извиняюсь перед всем футбольным миром за то, что сказал сгоряча. Но не перед арбитром: он заслужил имя "продажный". Это уже не первый случай. Пусть знает, что грозненский "Терек" - за честный, а не продажный футбол! - написал Кадыров в Instagram.
Если инцидент будет рассматривать КДК РФС, то к грозненскому клубу может быть применена статья 101 Дисциплинарного регламента - "Необеспечение принимающей стороной общественного порядка и безопасности на стадионе, повлекшее нарушение зрителями общественного порядка, беспорядки, либо поставившее под угрозу безопасность лиц, находящихся на стадионе".
За это клуб наказывается штрафом в соответствии с пунктом 22 Приложения № 1 к настоящему Регламенту, а в случае наступления серьезных последствий - также проведением без зрителей от одного до пяти матчей или проведением на нейтральном стадионе в другом городе от одного до пяти матчей.
Дойдет ли дело до КДК РФС - большой вопрос. Вице-президент "Терека" Хайдар Алханов уже заявил "Спорт-Экспрессу", что не слышал брани Кадырова в адрес арбитра по громкой связи. "Был на матче. Но ничего не слышал. Был сконцентрирован исключительно на игре", - сказал он.
Это не первый случай, когда на стадионе в Грозном возникают конфликтные ситуации: в ноябре 2011 года был избит нападающий "Краснодара" Спартак Гогниев, но серьезных санкций в отношении "Терека" не последовало.

Комментариев нет:

Читать в Яндекс.Ленте
счетчик посетителей сайта
myspace.comdatingdirect
Besucherzahler www.girlsdateforfree
счетчик для сайта