среда, 10 июня 2015 г.

Шизофрения от Вараева. Готовимся к новой жертве, на этот раз Милашина?

Редакция "Новой газеты" обратилась в Администрацию президента России и правоохранительные органы с призывом обратить внимание на публикациюинформационного агентства "Грозный-информ" под названием "США ходит пешками", в которой содержится анализ новейшей истории страны, ситуации на геополитической арене мира и обстановки вокруг убийства оппозиционера Бориса Немцова. Автором материала стал заместитель директора агентства Мавсар Вараев. Сначала журналисты газеты привели полностью оригинал текста чеченского автора, а затем дали ему свою оценку.
Вараев начинает свой материал с анализа событий, последовавших за распадом СССР, в том числе и двух чеченский войн. "США, Европа, все их спецслужбы несут прямую ответственность за геноцид чеченского народа, за убийство сотен тысяч людей, за пропавших без вести, за искалеченных и загубленных. Ведь именно их ставленники - Березовский, Ходорковский, Гусинский - и являются авторами этой войны. Не нужно искать доказательства, просто, проследив путь этих олигархов, когда они сбегали из России, делаем вывод: Гусинский - то ли где-то в Испании или в Израиле, Березовский умер в Англии, Ходорковский живет в Швейцарии", - пишет он.


По мнению автора, именно западные страны стоят за началом войны в Чечне. Однако планам США и Европы, пишет Вараев, помешали два российских патриота. "Назначение Ахмата-Хаджи Кадырова на пост главы администрации ЧР, последующий референдум, принятие конституции ЧР и выборы президента - все эти действия определили путь республики. Ахмат-Хаджи Кадыров и весь чеченский народ внятно сказали: мы хотим жить в составе Российской Федерации. План, согласно которому прямая военная агрессия должна была детонировать другие регионы РФ и покрыть всю страну пламенем войны, провалился. В этом прямая заслуга двух патриотов - В.В. Путина и А.А. Кадырова", - объяснил заместитель агентства "Грозный-информ".
Далее Вараев переходит к событиям сегодняшних дней: ситуации на Украине, санкциям в отношении РФ и дипломатических попытках урегулировать напряжение между Россией и Западом. "Вокруг России развязали кольцо горячих точек, но стратеги явно просчитались с Алжиром, Египтом и Сирией. Учитывая, что Иран - это союзник России, способный долгие годы не только выживать в условиях экономической блокады, но и развивать новейшие технологии, то разом решить задачу на Ближнем Востоке Западу не удалось", - пишет автор.
По его убеждению, российской дипломатии во главе с Сергеем Лавровым удалось "на всех фронтах не только отстоять интересы государства, но и потеснить слишком агрессивную политику США и НАТО". "Сегодня мы наблюдаем попытки договориться: в США поняли, что Россия не та страна, с которой можно разговаривать указами. В новой фазе для начала обострили ситуацию в Йемене, чтоб было чем торговаться. Ситуация, кстати, сыграла далеко не в пользу США и европейских стран, так как вопрос выживания Ирана напрямую строится на его максимальной поддержке своих союзников в регионе", - отметил Вараев.
Отдельно он упоминает приезд в Сочи на переговоры с Владимиром Путиным и Сергеем Лавровым госсекретаря США Джона Керри, который "не совсем справился со своей задачей". По словам Вараева, "в ход пошли пешки", которые так или иначе связаны с Чечней. "В ночь на 4 декабря группа вооруженных бандитов совершает вылазку в городе Грозный, аккурат в день оглашения президентом РФ Обращения к Федеральному собранию. Затем - убийство Немцова и последующая попытка либеральных СМИ внести раздор между Кадыровым и силовым блоком правительства РФ. Совершенно непонятное и неоправданноеубийство ставропольскими полицейскими и военнослужащими Ханкалы Джамбулата Дадаева и новая попытка раздуть скандал. Но в правительстве сидят не дураки, и быстро сообразили, что на самом деле происходит. Следственный комитет даст правовую оценку этому событию. И, наконец, интервью Ходорковского, где он целенаправленно заговорил о Чечне и Кадырове, представив дело так, будто Чечня живет криминальными законами на уровне жестокого средневековья", - напоминает автор.
"И тут, как черт, выскакивает Милашина со своими низкопробными"спецрепортажами", как бы подтверждая мысль Ходорковского о нерегулируемых событиях в регионе. Благородство нашего происхождения не позволяет нам пользоваться такими поистине средневековыми методами, как убийство, оскорбление, подстава, внесение раздора. Мы будем просто убирать эти пешки с шахматной доски, точно так, как выкинули женщины из рода Гойлабиевых эту самую Милашину из своего дома, заявив, что они не нуждаются в ее защите", - заявляет Вараев.
Заключительная часть материала автора носит название "Елена Милашина и сакральные жертвы". В ней Вараев ставит в один ряд журналистку Анну Политковскую, оппозиционера Бориса Немцова и корреспондента "Новой газеты". "Была Анна Политковская - все носилась с правами человека, постоянно обливала грязью свою родину, получала всякие награды от американцев и европейцев и постоянно заботилась о соблюдении прав отбросов из ЛГБТ. В итоге в нужный момент ее убили и подняли дикий вой во всех либеральных СМИ о полицейском государстве", - пишет чеченский журналист.
"Если покопаться в биографии Милашиной, то с ней происходит примерно то же самое, что и с Политковской. Используются те же приемы и, вполне вероятно, что следующей сакральной жертвой станет именно Елена Милашина, только исполнители на этот раз будут точно не кавказцы", - предположил Вараев.
"Милашину готовят давно и основательно. Избиение журналистки "Новой газеты" в Балашихе - тоже один из необходимых эпизодов. И вообще если, грубо говоря, перебрать всех потенциальных жертв, то по всем признакам очередной герой, который заплатит жизнью за "защиту прав человека" в России - это наш спецкор "Новой газеты". Совсем недаром госсекретарь США Джон Керри лично вручил Милашиной награду International Women of Courage за журналистские расследования. Будем надеяться, что не посмертную…" - так закончил свой текст заместитель директора "Грозный-информ".
В ответ на этот материал руководство "Новой газеты" обратилось в правоохранительные органы. "Просим расценивать данную публикацию как сообщение о факте преступления. Налицо угроза убийством, высказанная в адрес нашего сотрудника в прямой, категоричной форме". Коллеги Милашиной также потребовали от полиции обеспечить безопасность журналистки и дать законную оценку действиям тех, кто ей угрожает.
Самому же Вараеву в "Новой газете" посоветовали прочитать сборник публикаций Анны Политковской "За что" и побеседовать с ее героями. "Пусть узнает, где в эти страшные годы была Анна Политковская и чем она занималась. А мы знаем, что она спасла тысячи человеческих жизней: вытаскивала людей из плена, самостоятельно эвакуировала курчалоевский детский дом. Добилась того, наконец, чтобы Рушайло, тогдашний глава МВД, поставил генераторы в грозненский дом престарелых", - пояснили в издании.
Напомним, что работавший в Чечне спецкор "Новой" Елена Милашина привлекла к себе внимание, рассказав о готовящейся свадьбе начальника РОВД Ножай-Юртовского района Нажуда Гучигова и несовершеннолетней девушки. Причем журналистка узнала, что у мужчины уже есть первая законная жена. В преддверии свадьбы Милашина пробовала переговорить с невестой Гойлабиевой в ее селе Байтарки. ГТРК "Грозный" утверждает, что Милашина "буквально ворвалась во двор чужого дома", спровоцировав скандал. Встреча с юной невестой не состоялась, а Милашина сообщила, что в Чечне ей посоветовали "следить за личной безопасностью". В "Новой газете" это посчитали угрозами, велели журналистке покинуть республику, приостановили деятельность в Чечне и собираются направить заявление в СКР.

Комментариев нет:

Читать в Яндекс.Ленте
счетчик посетителей сайта
myspace.comdatingdirect
Besucherzahler www.girlsdateforfree
счетчик для сайта